Сегодня лучшее время для покупки недвижимости в России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление сделал ректор Высшей школы недвижимости (Пермь) Вячеслав Пермяков на обсуждении итогов развития рынка недвижимости в регионах России в 2010 году, которые подвела сегодня, 10 декабря, Санкт-Петербургская палата недвижимости.

"С 1992 года мы занимаемся аналитикой рынка недвижимости, в том числе мы мониторили и 1998 год, тогда цена упала в три раза, а потом поднялась в четыре. Поэтому тренд будет такой. Через четыре года мы получим повышение в рублях в 2,5-3 раза", - говорит он. Поэтому, по словам Пермякова, сейчас очень выгодный период инвестиций в свою недвижимость. "Мы стоим на подъеме рынка, падения больше не будет. Нужно покупать жилье сейчас", - заверяет он.

Эксперт рынка недвижимости отметил, что по прогнозам в Санкт-Петербурге рост цен за квадратный метр будет больше чем в Москве, "потому что инвестиционная привлекательность Санкт-Петербурга будет расти, и уже сейчас город набирает обороты".