Пресс-служба Новгородского районного суда прокомментировала избрание меры пресечения в виде заключения под стражу для подозреваемого в коммерческом подкупе депутата думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Суд пришел к выводу о невозможности на первоначальном этапе следствия избрания в отношении Моисеева другой, более мягкой меры пресечения, в том числе залога, поскольку нашел убедительными доводы следователя о том, что любая более мягкая мера пресечения не обеспечит безопасности участников уголовного судопроизводства", - говорится в сообщении пресс-службы Новгородского районного суда.

В настоящее время Моисеев в связи с ухудшением состояния здоровья госпитализирован в Новгородскую областную клиническую больницу. Там он будет содержаться под охраной вплоть до выздоровления, пояснили в суде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 декабря в отношении депутата думы Великого Новгорода, заместителя генерального директора ООО "Энергоаудит" Андрея Моисеева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.204 УК РФ ("Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством денежных средств"). Постановлением Новгородского районного суда от 8 декабря удовлетворено ходатайство Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области об избрании в отношении депутата меры пресечения в виде заключения под стражу.