На 1 июля 2003 года в Псковской области суммарная задолженность по заработной плате составила 113 млн. рублей, и выросла за месяц на 12%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщил председатель Псковского областного совета профсоюзов Леонид Табаков.

По его словам, долг из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней составляет 25,6 млн. рублей, и вырос за месяц на 69%. Долг из собственных средств предприятий увеличился за месяц на 10% и составил 88 млн. рублей. На первое место по долгам по заработной плате занимает по-прежнему город Псков - 40,9 млн. рублей, второе место по задолженности у города Великие Луки - 35,7 млн. рублей. Отметим, что за последний месяц долги по заработной плате увеличились в Великих Луках на 21%, в Бежаницком районе - на 59%, в Великолукском районе - на 48%.

Кроме того, лидирующее место по задолженности по отраслям занимает промышленность - 52,4 млн. рублей, второе - сельское хозяйство - 24,4 млн. рублей, а третье место занимают работники ЖКХ - 12,4 млн. рублей.