Учащиеся 1.153 школ Свердловской области - 362,5 тысячи школьников - приняли участие в "олимпийской" зарядке, старт которой 10 декабря дал губернатор Александр Мишарин. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Зарядка прошла во Дворце игровых видов спорта "Уралочка" в Екатеринбурге. Урок физкультуры, который провели известные российские спортсмены, транслировался в прямом эфире, его видели учителя и школьники всех свердловских школ.

"Здоровый образ жизни - это залог успеха. Ежедневные занятия спортом помогают успешно учиться, работать. Каждый день нужно начинать с зарядки. Главное, приучить себя к этому с детства", - обратился Александр Мишарин к подрастающему поколению.

Отметим, что на Среднем Урале осуществляется программа по развитию сети физкультурно-оздоровительных комплексов. В школах области в 2010 учебном году появился дополнительный, третий урок физкультуры. В 2011 году в рамках программы "1000 дворов" в регионе будут обустроены дворовые площадки для занятий спортом и физкультурой.