Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 07 декабря 2010 года составила 7.055 человек. Как сегодня, 9 декабря, рассказали ИА REGNUM Новости в региональном Комитете по труду и занятости, эта цифра увеличилась по сравнению с прошлой неделей на 30 чел. или на 0,4% (в аналогичном периоде 2009 года - увеличение на 0,1%).

Снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдалось в г. Пскове, а также в пяти районах области. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в пятнадцати районах.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 7.541 человек, из них было трудоустроено 1.604 человека, в том числе 503 - в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1.901 человек