Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сегодня, 9 декабря, в Москве принял участие в работе Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Артамонов выступил с докладом, в котором рассказал об опыте сотрудничества органов власти, бизнес-сообщества и профсоюзов Калужской области.

Важным показателем эффективности социального диалога в регионе, по его мнению, является сохраняющаяся на протяжении ряда лет социальная стабильность, отсутствие забастовок и коллективных трудовых споров. Как отметил губернатор, благодаря конструктивному социальному партнерству в абсолютном большинстве трудовых коллективов области сложилась обстановка, способствующая росту производства и повышению материального благосостояния трудящихся. Глава региона отдельно остановился на реализующейся в области системе мер по наведению порядка в оплате труда на предприятиях бюджетной сферы и иных форм собственности, а также поддержке работников и молодых специалистов в медицине, образовании и социальной сфере.

В этот же день Артамонов принял участие в церемонии открытия выставки: "Инновации в промышленности ЦФО", а также итоговом заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО на тему: "Промышленная политика в ЦФО: перспективы развития и кооперация".