"Намерение Юлии Тимошенко включить в бюджет на 2011 год финансирование парламентских выборов является тревожным сигналом". Об этом прессе сегодня, 9 декабря, заявил народный депутат, первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя намерение Тимошенко добиться внесения в проект госбюджета на 2011 год финансирования парламентских выборов, - передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Это значит, что оппозиция готовится сорвать работу Верховной рады. Тимошенко хочет, чтобы очередной год Украина начала без бюджета. А потом она будет обвинять власть в провале бюджетного процесса, недофинансировании и невыполнении обязательств", - заявил представитель партии власти. "Цель этой пиар-акции - дискредитировать власть и добиться политического реванша, пока не стали очевидны положительные эффекты от начатых властью реформ. Тимошенко пытается реализовать свой очередной авантюрный план политического реванша, а для этого ей необходимо дискредитировать власть. Она уже объявила про референдумы о доверии к власти, и теперь ей надо дестабилизировать работу правительства и бюджетный процесс, чтобы ухудшить положение в экономике. Она готова любой ценой дорваться до власти и будет постоянно "вставлять палки в колеса" государственной "машины", - подчеркнул Чечетов.

Он убежден, что говорить сейчас о финансировании выборов, это как "ставить телегу впереди лошади". "Таковой проблемы нет. Правительство уже заявило, что в случае необходимости избирательный процесс будет полностью профинансирован. Но только в том случае если само общество, а не отдельный обиженный политик, посчитает, что парламентарии не выполняют возложенных на них функций и необходима "перезагрузка" Верховной рады",- заявил народный депутат. "Жажда политического реванша толкает Тимошенко на авантюры", - резюмировал он.

Напомним, накануне лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция будет инициировать при рассмотрении в парламенте проекта государственного бюджета на 2011 год внесение изменений для обеспечения финансирования проведения очередных парламентских выборов в 2011 году.