Днем 13 июля жильцы дома 4 на улице Василисина во Владимире обнаружили на дверях подъездов странные листовки. В них содержался призыв к жителям микрорайона собраться в установленном месте для разъяснения якобы нависшей над Россией угрозы массового уничтожения. Обеспокоенные граждане обратились за уточнениями в Ленинский райотдел милиции. Узнав о содержании листовок и о номере дома, на котором они висели, правоохранители сразу поняли, что это очередная выходка живущего неподалеку 40-летнего владимирца с нездоровой психикой.

Как рассказали в ОВД Ленинского района, этот мужчина хорошо знаком не только милиционерам, но и жителям всей улицы Василисина. Видимо, по этой причине большинство обитателей дома, где появилась листовка, не придали ей никакого значения.

Впрочем, некоторых абсурдное содержание призыва взволновало. В частности, в послании говорилось о том, что всем жителям Ленинского района и в особенности сотрудникам УВД и их семьям надлежит явиться на "стратегический плановый сбор", посвященный "чеченскому вопросу". Автор листовки, ссылаясь на данные некой разведки, предупреждал горожан о нависшей над Россией "угрозе глобального массового уничтожения".

Отметим, что листовка была подписана не менее странно: к собранию призывал комиссар-полковник, являвшийся одновременно и прокурором. Более того, автор послания оставил и все свои координаты, поэтому выяснить, кто именно написал подобный бред, было очень просто. К тому же, для милиционеров это был не первый подобный сигнал за последнее время. Похожие листовки с различными призывами к горожанам появлялись в этом районе довольно часто. По сути, менялась только причина "сбора". Сейчас стражи порядка решают, как наказать чересчур активного владимирца. Дело в том, что по российским законам задержанному затруднительно предъявить обвинение. Откровенно хулиганских действий в поведении мужчины следователи не видят. А другой статьи, по которой теоретически можно осудить возмутителя спокойствия, в Уголовном Кодексе просто нет. В связи с этим обстоятельством, а также по причине психического расстройства, мужчина был отправлен домой.