Уголовное дело по избиению главы города Новомичуринска Рязанской области передано для расследования следователям Следственного комитета, сообщили 8 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Как установлено, вечером 6 декабря при выходе из здания администрации глава администрации муниципального образования - Новомичуринское городское поселение Пронского района Елена Шумилова подверглась нападению двух неизвестных мужчин, которые стали наносить ей удары в область головы. Водителю служебного автомобиля Шумиловой, пытавшемуся оказать ей помощь, также были нанесены удары по голове, а один из нападавших выстрелил в него из травматического пистолета. После этого нападавшие скрылись с места происшествия. В результате Елена Шумилова получила травмы, с которыми была госпитализирована, водитель также обращался за медицинской помощью.

В этот же день по данному факту ОВД по Пронскому муниципальному району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, г, д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По мнению следствия, совершение преступления возможно связано с профессиональной деятельностью Елены Шумиловой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.