13 работников ОАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат" обратились за медицинской помощью в результате столкновения с представителями правоохранительных органов на предприятии 14 июля. Об этом ИА "Телеинформ" сообщил заместитель председателя профсоюзного комитета КГОКа Виктор Федоров. Пострадало около 20 человек, а в столкновении участвовало около 200 работников ГОКа.

14 июля к зданию заводоуправления в Железногорске прибыли представители правоохранительных органов, судебных приставов и и. о. внешнего управляющего КГОКа Сергей Рожков. Он планировал представить на комбинате судебное решение, по которому он был утвержден в качестве и. о. внешнего управляющего. Приставы и Сергей Рожков попытались войти в здание, но были остановлены работниками комбината. К работникам комбината были применены силовые методы. Столкновение продолжалось около 10 минут, затем представители правоохранительных органов и.о. внешнего управляющего уехали к зданию районного ОВД.

По сообщению "Телеинформа", работники комбината не согласны с решением суда, согласно которому ходатайство бывшего внешнего управляющего Игоря Помельникова об утверждении мирового соглашения было отклонено. Вместо Игоря Помельникова суд назначил и.о. внешнего управляющего.

В настоящее время КГОК работает в обычном режиме - отгрузка продукции продолжается, отметил Виктор Федоров.