В Тюменской области продолжается формирование базы данных о предприятиях и организациях. Как сообщили в областном Управлении МНС России, на 1 июля текущего года Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) пополнился 26315 записями.

По заявлениям о создании юридических лиц (вновь созданные и возникшие в ходе реорганизации) внесено 2813 записей. 2371 запись гласит о прекращении деятельности юридических лиц (ликвидированные и находящиеся в процессе ликвидации), 257 - о прекращении деятельности в результате реорганизации. 3531 предприятий и организаций сообщили о внесении изменений в учредительные документы и 512 - о внесении изменений, не связанных с учредительными документами. 171 юридическое лицо получило отказ в государственной регистрации.

Напомним, что большая часть организаций и предприятий - 16660 - сообщили о себе в налоговые органы до сообщений от юридических лиц, прошедших регистрацию до 1 июля 2002 года, когда начал действовать федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц".