Губернатор Ивановской области Михаил Мень поставил задачу перед департаментом ЖКХ региона организовать обратную интерактивную связь управляющих компаний и муниципальных образований с населением Ивановской области через интернет. Содействие в этой работе департаменту оказывает региональное управление по информатизации. Об этом сегодня, 7 декабря, на встрече с руководителями предприятий жилищного хозяйства региона, посвященной обсуждению вопросов организации обратной связи управляющих компаний с населением, рассказал заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Поляков, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Максима Полякова, решение этого вопроса позволит упростить процесс взаимодействия жителей региона с управляющими компаниями, усилит контроль за деятельностью предприятий жилищно-коммунального хозяйства как со стороны региональной власти, так и со стороны населения.

Как рассказал на встрече начальник управления по информатизации региона Антон Колмогоров, в настоящее время при содействии управления созданы специальные электронные почтовые ящики администраций муниципалитетов и управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства, зарегистрированы учетные записи управляющих компаний в Twitter.