Псковский судебный пристав-исполнитель наложила арест на имущество должника - транспортный самолет АН-12Б. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 7 декабря, в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, арестованный самолет принадлежит ООО "Авиакомпания Авиаль НВ", общий долг которой перед компанией-взыскателем составляет более 1,9 млн долларов США.

Исполнительное производство по взысканию данного долга возбуждено и находится на исполнении в Управлении ФССП России по Москве. Однако принадлежащий должнику транспортный самолет марки АН-12Б, был обнаружен на территории псковского аэропорта. Поэтому в ноябре 2010 года в межрайонный отдел судебных приставов Пскова и Псковского района по признаку территориальности было направлено соответствующее постановление об аресте воздушного судна.

В настоящее время арестованный транспортный самолет АН-12Б находится под охраной на территории псковского аэропорта. Сохранность арестованного самолета поручена специализированной организации, все двери и люки в нем опечатаны.