Около 30 млн рублей составит объем инвестиций в развитие инфраструктуры Ярославской области в рамках подготовки к проведению здесь матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства области, заявил губернатор Сергей Вахруков.

"Я понимал, что очень многое нам предстоит сделать в Ярославле. Но наши планы по развитию во многом совпадают с теми требованиями, которые предъявляются для проведения чемпионата мира со стороны ФИФА... Мы оцениваем объем инвестиций на развитие инфраструктуры порядка 30 млрд руб. Это гостиницы, стадионы, развитие массовой физической культуры, в частности футбола, плюс объекты".

Как отметил Сергей Вахруков, в Ярославле необходимо реконструировать стадионы "Шинник" (к 2014 году) и "Локомотив", в планах работ также стадион "Сатурн" в Рыбинске. Кроме того, будут построены новые футбольные поля для массовых занятий спортом, новые гостиницы (в том числе четыре в 2011 году), реконструирована улично-дорожная сеть. Предстоят работы по модернизации аэропорта "Туношна". Основную часть средств планируется получить из федерального бюджета и от частных инвесторов.