На территории реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Вишенки" епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт (Курьянов) совершил чин закладки камня в основание нового храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадского, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в епархии 6 декабря.

В мероприятии приняли участие заместитель смоленского губернатора, председатель попечительского совета центра Сергей Кривко, первый заместитель начальника департамента Смоленской области по социальному развитию Сергей Горюнов, другие сотрудники обладминистрации. Директор реабилитационного центра Светлана Новикова выразила благодарность смоленскому епископу и членам попечительского совета за постоянное деятельное участие и помощь, оказываемую центру.

В продолжение праздника все гости были приглашены в зал одного из корпусов "Вишенок", где воспитанники выступили с представлением. Показав благодарным зрителям несколько музыкальных номеров, дети преподнесли каждому подарок, сделанный своими руками.