Депутат думы Великого Новгорода Андрей Моисеев подозревается в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством. Как сообщили сегодня, 7 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Новгородской области, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст. 204 УК РФ.

Дело возбуждено руководителем следственного управления по материалам, предоставленными прокуратурой и управлением внутренних дел по Новгородской области. Депутат подозревается в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством.

"По версии следствия, с сентября по декабрь 2010 года подозреваемый, являясь заместителем генерального директора ООО "Энергоаудит", незаконно вымогал у директора ООО "Новгородская проектно-строительная компания" деньги в размере 250 тысяч рублей за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области, в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". При получении денег 43-летний подозреваемый был задержан", - сообщили с следственном управлении.

Сегодня, 7 декабря, судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении Моисеева меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия. Уголовное дело расследуется отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Новгородской области.