Во Владикавказе состоялась встреча лидеров региональных отделений политических партий, передает 7 декабря корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как отметил руководитель администрации главы РСО - Алания Сергей Такоев, власть намерена сотрудничать со всеми партиями, представленными в республике. Он отметил, что за последнее время 45 человек из числа молодежи пополнили органы государственной власти независимо от партийной принадлежности. Такоев призвал присутствующих работать во благо республики, отстаивать ее интересы и готовиться к предстоящим в стране выборам.

На встрече было решено создать дискуссионную площадку, которая будет объединять по многим вопросам различные политические силы. Координатор регионального отделения ЛДПР Георгий Зозров предложил в будущем сформировать в республике коалиционное правительство. По его мнению, только в таком составе исполнительная власть может эффективно работать.

"На сегодняшний день все руководящие должности в руках "Единой России", а результатов нет. Бюджет наш ежегодно снижается, жизнь людей не улучшается. Борьба с коррупцией не ведется на должном уровне. Пусть теперь представители других партий покажут, на что они способны", - подчеркнул Зозров.

Депутат парламента, лидер местного отделения партии "Справедливая Россия" Гарий Кучиев сказал, что сегодня все положительные результаты почему-то приписываются "Единой России", хотя деньги выделяются из федерального бюджета. Получается, что кроме "ЕР" нет в республике иных политических сил, так не должно быть, считает Кучиев.

Первый секретарь рескома КПРФ, депутат парламента Казбек Тайсаев выразил готовность активно участвовать в работе дискуссионной площадки. Он рассказал о том, как защищают интересы трудящихся, пенсионеров и молодежи. Тайсаев напомнил коллегам, что КПРФ пополняется студентами, а из 50 депутатов Молодежного парламента 10 представляют Компартию.

Руслан Кастуев, председатель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" проинформировал о партийных проектах, реализуемых в Северной Осетии. Он призвал оценивать работу должностных лиц по результатам работы, а не по цвету партийного билета.