Экспозиция спасательной техники нижегородского ГУ ГОЧС на международной выставке "Оборона и защита" (Нижний Тагил) была высоко оценена замминистра МЧС РФ Юрием Воробьевым. За участие в выставке он вручил нижегородцам почетные грамоты. Пятая по счету международная выставка проводилась с 8 по 12 июля в Нижнем Тагиле. Нижегородская экспозиция была представлена на выставке впервые.

От Нижегородской области была представлена серия автомобилей класса Газель, специально переоборудованные для тушения пожаров специальным порошком. Так же была продемонстрирована работа центра мониторинга и прогнозирования ЧС, передвижная химико-радиометрическая лаборатория и серия спецсредств. В программу выставки вошел показ ликвидации последствий ДТП, обнаружение и уничтожение взрывных устройств.

В пятой выставке приняли участие более 200 предприятий из 32 стран мира. Свои экспозиции представляли все субъекты. Входящие в Приволжско-Уральский региональный центр, сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС по Нижегородской области.