Комиссия Ространснадзора 6 декабря начала внеплановую проверку ОАО "Авиалинии Дагестана". Об этом говорится в официальном сообщении ведомства. Проверка начата в связи с крушением самолета Ту-154, принадлежащего этой авиакомпании, в московском аэропорту "Домодедово" 4 декабря. Как сообщало ИА REGNUM Новости, в результате той аварии два человека погибли, более 50 получили ранения. В ходе проверки будет проверено выполнение авиакомпанией авиационного законодательства.

В этот же день следственные органы произвели выемку документов в офисе "Дагестанских авиалиний" в связи с расследованием трагедии.

Руководители компании пока не комментируют возможные причины аварии самолета. Сразу после нее гендректор "Дагестанских авиалиний" Мирза Омариев заявил: "Причину устанавливает комиссия, пока мы не готовы комментировать. Полагаю, что в техническом обслуживании и опытности экипажа никаких сомнений у нас нет, что всё было чётко соблюдено".

ОАО "Дагестанские аваилинии" - основной авиаперевозчик, обеспечивающий сообщение с Дагестаном. Компания была акционирована в 2007 году, до этого она имела статус федерального ГУПа.