Областной фестиваль детских и молодежных общественных объединений "Молодежь! Единство - Будущее!" пройдет на Вологодчине 9-11 декабря на базе оздоровительного комплекса "Изумруд". Как рассказали ИА СеверИнформ в молодежном центре "Содружество", в нем примут участие представители активной молодежи со всей области.

В этом году основной упор организаторы мероприятия делают на образовательную программу, которая включает занятия по социальному проектированию, развитию общественных объединений, тренинги личностного роста. Участники конкурса проектов общественных объединений представят свои работы на общественную экспертизу. Не останется в стороне и культурная составляющая фестиваля, в рамках которой состоится кинопоказ и вечерние развлекательные мероприятия.

Финал конкурса "Юный вожатый", подведение итогов нескольких областных конкурсов, в числе которых конкурс журналистских работ от молодежного журнала "Квартал плюс" и конкурс деятельности детских и молодежных общественных объединений, также состоятся в "Изумруде".