Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян признался, что его впечатлила игра 20-летнего футболиста голландского "Аякса" Араза Озбилиса.

"Два дня назад в прямом эфире смотрел матч "Аякса" в чемпионате Голландии. Озбилис был в основе, и признаться, его игра меня впечатлила, - подчеркнул Минасян на сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. - Если в прошлом я полагал, что Озбилиса можно включить в молодежную сборную Армении, то сейчас есть уверенность, что он сможет усилить главную команду нашей страны".

Как известно, летом этого года Озбилис находился в Ереване и на протяжении нескольких дней тренировался вместе с "Пюником", главным тренером которого является как раз Минасян. "Этот футболист может играть на обоих флангах, а также может выполнять роль поднападающего. С его привлечением усилится конкуренция в сборной Армении, что также является положительным моментом", - заметил Минасян.

Отметим, что родители Озбилиса эмигрировали из Турции в Голландию в 90-х годах. Озбилис является воспитанником знаменитой футбольной школы "Аякса".

В своих интервью он неоднократно подчеркивал, что желает выступать исключительно за сборную Армении.