ООО "Севкаврентген-Д" из города Майский Майского района Кабардино-Балкарии примет участие в 20-й международной выставке "Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты" - "Здравоохранение-2010" в Москве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе райадминистрации.

"В этом году завод представит современный эргономичный рентгенодиагностический аппарат "АСР - Диаком", который совмещает функции цифрового флюорографа и диагностического комплекса на два рабочих места", - уточнили в пресс-службе. Предприятие "Севкаврентген" основано в 1958 году для производства рентгеновских аппаратов диагностического и терапевтического назначения. Основой технической политики предприятия являются разработка и внедрение цифровых систем для получения и обработки рентгеновского изображения.

В ведомстве напоминают, что с 6 по 10 декабря в выставочном комплексе "Экспоцентр" г.Москвы состоится 20-я международная выставка "Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты" - "Здравоохранение-2010". Ее участниками станут более 1000 российских и зарубежных компаний.