Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с воспитанниками детского военно-спортивного лагеря "Сокол". Лагерь был организован управлением образования администрации округа. Его воспитанниками стали подростки (жители Дудинки и поселков округа) из так называемой "группы риска" - из неблагополучных семей, имеющие приводы в милицию, стоящие на учете в комнате милиции по делам несовершеннолетних и т.д.

Как сообщает пресс-служба администрации ТАО, на базе воинской части № 21242, расположенной в двадцати шести километрах от Дудинки, были созданы все условия для жизни и занятий подростков. В отдельной казарме оборудованы спальные помещения, отвечающие всем санитарным нормам, организовано пятиразовое питание. Всем воспитанникам лагеря выдана военная форма. Для спортивных занятий командование части выделило зал, где имеются все необходимые тренажеры и игровые площадки.

Кроме традиционных общеобразовательных, в распорядок дня лагеря включены занятия по военно-прикладным дисциплинам, изучение стрелкового оружия, строевая подготовка, гражданская оборона. Все расходы по организации и работе лагеря взял на себя окружной бюджет.

На встрече с воспитанниками лагеря "Сокол" губернатор Таймыра Олег Бударгин выразил надежду на то, что знания и умения, полученные подростками, помогут им в дальнейшей жизни, и что работа военно-спортивных лагерей станет доброй традицией. Также губернатор отметил, что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из важнейших направлений деятельности таймырской власти в области образования.