За минувшие сутки на территории Тульской области зарегистрировано 20 преступлений, 11 из них было раскрыто. В Туле из семи зарегистрированных преступлений раскрыто четыре. В Сокольниках Новомосковского района обнаружен труп мужчины с признаками асфиксии. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний неработающий парень, житель того же города.

На улице Фридриха Энгельса в Туле молодой человек сорвал с женщины цепочку стоимостью восемь тысяч рублей. На помощь пострадавшей пришел сотрудник Центра кинологической службы УВД Тульской области, оказавшийся поблизости. Совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны грабитель был задержан. Им оказался житель Шатска Ленинского района, неработающий 25-летний парень. Все милиционеры, принимавшие участие в задержании, будут поощрены.

На улице Трудовой в Донском 34-летний мужчина, находясь за рулем автомашины "ВАЗ-2110" в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода. Пострадавший, личность которого не установлена, на вид 60-70-ти лет, от полученных травм скончался на месте.