В 2013 году спортивные сооружения Челябинска ежедневно будут посещать 6 тысяч человек. Такую цель поставили муниципальные власти в отраслевой программе "Развитие спортивной материально-технической базы в городе Челябинске на 2011-2013 годы", сообщили 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

За три года планируется выполнить ремонт пяти зданий спортшкол, отремонтировать трибуны (более 2,5 тыс. мест), произвести обустройство плоскостных спортивных сооружений на стадионах (около 80 тыс. кв. метров).

Кроме того, власти города рассчитывают обновить технику и оборудование для ухода за искусственными покрытиями. Также планируется привлечь средства из федерального бюджета на замену искусственных травяных покрытий на спортивных комплексах "Сигнал" и "Торпедо".

Финансирование целевой программы осуществляется из городского бюджета, часть средств выделит областное правительство. В результате количество спортивно-массовых, оздоровительных и зрелищных городских мероприятий должно вырасти в 2011 году до 510, в 2012 - до 600, а в 2013 - до 700.