В Кирове на этой неделе состоится презентация проекта "Лидеры бизнеса Поволжья", учредителями которого являются аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, координационный совет объединений промышленников и предпринимателей ПФО и ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ "Большая Волга", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Данный проект, основанный на действующем проекте "Элита нижегородского бизнеса", призван объединить элиту бизнеса из 17 областей и республик Поволжского экономического макрорегиона, в число которых входит и Кировская область. Основой его является конкурс, направленный на выявление лучших бизнесменов ПФО.

Как отмечают учредители, новый проект станет эффективным рекламно-маркетинговым инструментом продвижения предприятий - участников, как в границах Российской Федерации, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. На данный момент разработан механизм взаимодействия лучших поволжских предприятий с их потенциальными партнерами и инвесторами. В рамках проекта "Лидеры бизнеса Поволжья" будет создана некая информационная сеть, в связи с чем, информация о лидерах российского бизнеса будет предоставлена российским и зарубежным банкам, инвестиционным компаниям, бизнесменам, а также вузам, научно-исследовательским институтам и конструкторским бюро.