Сегодня вечером вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский прибудет чартерным рейсом в Салехард, куда он отправится из столицы Ненецкого автономного округа.

Напомним, что лидер ЛДПР с 12 по 21 июля совершает тур по городам России, по маршруту: Москва - Калининград - Петрозаводск - Архангельск - Мурманск - Нарьян-Мар - Салехард - Новый Уренгой - Мирный - Якутск - Магадан - Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск - Комсомольск-на-Амуре - Нерюнгри - Томск - Ханты-Мансийск - Ижевск - Сыктывкар - Москва. Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, в аэропорту его встречают спикер Госдумы Ямала Сергей Харючи и заместитель губернатора ЯНАО Алексей Артеев. В планах Жириновского сделать записи на студии ГТРК "Ямал", ОГТРТ "Ямал-Регион", радиоэфир, пресс-конференция в аэропорту Салехарда.

Сегодня в 19 часов В. Жириновский отправится в Новый Уренгой, где также в аэропорту будет общаться с прессой. 16 июля в Новом Уренгое он встретится с депутатами всех трех Дум: Тюменской областной, Государственной ЯНАО и окружной ХМАО. Также в планах вице-спикера провести встречу с главами муниципальных образований ЯНАО.