В Ярославской области вынесен приговор бывшему военному комиссару, виновному в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Бывший военный комиссар города Переславля-Залесского и Переславского района Ярославской области подполковник запаса Дмитрий Неведров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 4 июля 2009 года Неведров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением принадлежавшего ему автомобиля "ВАЗ-11183", в результате чего совершил наезд на пешехода. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Неведрову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством сроком на три года.