Ситуация, связанная с дорожно-транспортным происшествием в Марксовском районе, находится под постоянным контролем губернатора Саратовской области Павла Ипатова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора Саратовской области. Глава региона дал необходимые поручения по организации помощи пострадавшим. В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы, в том числе сотрудники ГУВД, МЧС, скорой помощи.

По поручению Павла Ипатова в Марксовский район выехал вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области Александр Бабичев. Вице-губернатор побывал на месте дорожно-транспортного происшествия, где ознакомился с работой правоохранительных органов. В Марксовской ЦРБ Александр Бабичев посетил пострадавших в аварии, пообщался с лечащими врачами. Министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб также по поручению Губернатора лично контролирует ситуацию по оказанию медицинской помощи. "Всем пострадавшим оказывается всея необходимая квалифицированная медицинская помощь. Для этого у нас есть все необходимое. В настоящее время министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб с ведущими саратовскими специалистами находится в Марксе. "О происшествии сообщено в правительство Татарстана. Они предложили свою помощь в эвакуации пострадавших домой, в Татарстан. Уже выбрана площадка для вертолёта для того, чтобы забрать пострадавших в Республику Татарстан" - прокомментировал ситуацию Александр Бабичев.

В настоящее время 23 человека госпитализированы в Марксовскую центральную районную больницу. Пострадавшие поступили в стационар с переломами черепа, рёбер, конечностей. 6 человек находятся в тяжёлом состоянии, у остальных - состояние средней степени тяжести. Принято решение о переводе пострадавших в Саратов, где им будет оказана помощь в Областной клинической больнице и Саратовском НИИ травматологии и ортопедии. В Марксовской ЦРБ остаются 3 человека, получивших тяжёлые травмы. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших в дорожно-транспортном происшествии.

ДТП произошло сегодня в 05:35 утра. На 345-м км трассы Самара-Волгоград лоб в лоб столкнулись вахтовый автобус, направлявшийся из Элисты в Казань, и "КАМАЗ". В результате 9 человек погибли на месте ДТП.