Форвард сборной России Андрей Аршавин, который был одним из главных лиц российской презентации российской заявки в борьбе за право принять чемпионат мира-2018, заявил, что все эмоции оставил в зале, где проходила церемония выборов страны-хозяйки.

"Очень рад! - рассказал Аршавин "СЭ". - Но каких-то ярких эмоций просто не осталось - опустошен так, как после выигранного важнейшего матча. Даже пообниматься как следует не получилось - справа был Роман Аркадьевич и все сразу объявили бы о моем переходе в "Челси", а слева Лена Исинбаева, этого бы уже жена не поняла (смеется). Но если серьезно, то радовались мы все, как дети. Хотя, пожалуй, еще не понимаем до конца масштаба события. Сегодняшнее решение перевернет не только отечественный футбол, оно должно дать толчок в развитии всей страны в целом".

Напомним, что на право проведения турнира также претендовали Англия, Португалия и Испания, а также Бельгия и Голландия. Однако члены исполнительного комитета ФИФА большинством голосов отдали предпочтение российской заявке. Наша страна впервые в истории примет крупнейший международный футбольный форум. Никогда прежде финальная часть ЧМ не проходила в Восточной Европе.