В Архангельском областном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении жителя поселка Березник Виноградовского района Владимира М. Суд признал его виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней и нанесении побоев подростку (п. "а" ч. 2 ст. 116, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры региона, 1 апреля 2010 в вечернее время, мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к гуляющим на улице подростку и малолетней девочке и сильно ударил мальчика по голове. После причинения побоев, насильно привел несовершеннолетнюю в баню, расположенную на окраине п. Березник, где, нанес ей несколько ударов рукой по голове, высказал в ее адрес угрозы убийством, совершил изнасилование потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении изнасилования не признал, в нанесении побоев признал частично. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.