Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин прибыл с рабочей поездкой 2 декабря в Липецкую область, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона.

В аэропорту министра встретил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Игорь Левитин и сопровождающие его руководители федеральных транспортных и дорожных структур осмотрели аэровокзальный комплекс и летное поле международного аэропорта "Липецк". Цель поездки - знакомство с транспортной системой региона и проверка готовности к открытию реконструированного платного участка федеральной трассы "Дон". "В Липецкой области одни из лучших дорог в России, хорошо налаженная организация пассажирских перевозок. Руководители региона уделяют большое внимание антитеррористической защищенности муниципального транспорта. Этот опыт достоин распространения по стране", - отметил Игорь Левитин.

Вместе с главой администрации области Игорь Левитин отправился на федеральную автотрассу М-4, где проверит готовность платного участка к открытию, намеченному на ближайшие дни. Затем министр транспорта РФ осмотрит автовокзал и железнодорожный вокзал, побывает в городском центре управления пассажирским транспортом.