Открылся блог в "Живом журнале" по башкирскому Зауралью, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По адресу http://zauralie.livejournal.com/ обсуждаются экономические вопросы развития региона.

Интернет-ресурс заявлен как открытая дискуссионная площадка, на которой будут вырабатываться конкретные предложения и конструктивные инициативы по решению накопивших проблем региона. На первом этапе организаторы дискуссионной площадки в "Живом журнале" предлагают обсудить план среднесрочного комплексного развития до 2015 года.

"Зауральская земля уникальна. Играет особую и значимую роль в политической, общественной и экономической жизни Башкортостана. Не случайно президент республики Рустэм Хамитов одно из первых своих выездных совещаний провел в Сибае, - обращается к читателям блога заместитель премьер-министра правительства РБ Илшат Тажитдинов. - Создана рабочая группа по разработке первоочередных задач. На заседании 20 ноября в Сибае был представлен проект плана. Он призван "расшить", в первую очередь, экономические проблемы, не решаемые на уровне муниципалитетов".