Министр иностранных дел России Сергей Лавров 1 декабря в Астане, на полях саммита ОБСЕ, встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, передает пресс-служба МИД России. Министры обсудили ход подготовки к визиту президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Варшаву 6-7 декабря.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, утром 6 декабря российская делегация на двух самолетах приземлится в аэропорту Окенце. Официальная часть визита начнется с 12:00 (14:00 мск) с торжественной церемонии встречи президента РФ и его супруги перед президентским дворцом. Их встретят президент Польши Бронислав Коморовски с супругой Анной. Далее последует встреча президентов тет-а-тет, после чего начнутся переговоры польской и российской делегаций.

В присутствии президентов России и Польши будет подписан ряд двусторонних соглашений. Дмитрий и Светлана Медведевы остановятся в варшавском отеле Нyatt, расположенном рядом с посольством России в Польше. Перед вылетом из Варшавы утром 7 декабря Дмитрий Медведев возложит цветы к Мавзолею советским солдатам на улице Звирки и Вигуры. Из Польши Медведев направится сразу в Брюссель, где примет участие в саммите ЕС-Россия. В столице Бельгии он встретится с королем Альбертом II и премьером страны. Декабрьский визит Дмитрия Медведева в Польшу будет третьим официальным визитом российского президента в истории независимой Польши и Российской Федерации, сообщает РАР.