Уровень исполнительской дисциплины в исполнительных органах государственной власти Свердловской области значительно возрос в 2010 году. Об этом свидетельствуют данные, представленные в отчете Контрольного управления губернатора Свердловской области, сообщили 1 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

С ноября 2009 года Александр Мишарин дал руководителям исполнительных органов власти, территориальных межотраслевых исполнительных органов, а также структурных подразделений администрации главы региона более 2 тысяч контрольных поручений (за аналогичный период 2008-2009 годов таких поручений было сделано более 300).

Приоритет при постановке на контроль отдавался вопросам исполнения бюджета, мерам социальной политики и защиты населения, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, поддержке предприятий региона.

Отметим, что вслед за увеличением количества поручений, обусловленных масштабными задачами, которые ставит перед регионом Александр Мишарин, повысилась и исполнительская дисциплина. Если в начале 2010 года показатель исполнительной дисциплины составлял 60%, то к концу текущего года он приблизился к 100%.

В отчете контрольного управления отмечено, что достижение таких показателей напрямую связано с принципиальной позицией главы региона в отношении вопросов повышения дисциплины, а также ответственности руководителей и должностных лиц.