Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что отсутствие премьер-министра страны Владимира Путина на предстоящей церемонии определения страны-хозяйки чемпионата мира-2018, которая состоится 2 декабря в Цюрихе, не снизит шансы заявки России на победу.

"Премьер-министр Путин принимал участие в нашей каждодневной работе. Мы уже разговаривали с ним, он горячо поддерживает заявку. Вне зависимости от того, приедет Путин Цюрих или нет, он поддерживает нашу заявку, и это ключевой фактор", - сказал Мутко в интервью The Mirror.

Напомним, что помимо России, ЧМ-2018 у себя хотят принять Англия, совместные заявки Бельгии и Голландии, а также Испании и Португалии.

Накануне в Цюрих прибыли все члены заявочного комитета "Россия-2018". Помимо руководителей оргкомитета "Россия-2018" Игоря Шувалова, Виталия Мутко, в составе делегации значатся известные в прошлом отечественные футболисты: Никита Симонян, Ринат Дасаев, Алексей Смертин. Ожидается также приезд капитана сборной России Андрея Аршавина.