Практически все ключевые пункты Послания президента к Федеральному Собранию напрямую относятся к процессам, происходящим в Томской области, заявил председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Владимир Жидких, представляющий в верхней палате Федерального Собрания РФ Томскую область. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе сенатора.

"Это и вопросы молодежи, - а нельзя забывать, что пятая часть населения Томска - это студенты, и проблема обеспечения детскими садами, и поддержка молодых семей, и патриотическое воспитание, которому уделяется большое внимание в регионе. Это и вопрос развития инновационной экономики", - сказал Жидких.

По его словам, перечень основных тем послания показал, что Медведеву удалось установить "интерактивную связь" с россиянами посредством использования социальных сетей. "Интерактивная связь населения с президентом через Twitter, Живой журнал, Facebook действительно работает", - сказал Жидких.

"Большинство вопросов, которые интересовали избирателей во время выборов в городскую думу Томска, так или иначе, нашли отклик в послании президента. Это говорит о том, что президенту удалось установить связь с населением", - сказал сенатор.

Он также подчеркнул, что, исходя из послания президента, можно предсказать, что следующий год будет насыщен законотворческой работой как для сенаторов, так и для региональных парламентариев.