"Я уже распорядился разработать типовой проект детского сада для райцентра, чтобы снизить затраты муниципальных бюджетов на первом этапе строительства, ускорить подготовку нужных документов. В райцентрах должны быть современные детские сады: с бассейнами, со всем необходимым оборудованием для всестороннего развития ребятишек", - заявил губернатор Брянской области Николай Денин по окончании заседания Федерального Собрания РФ, на котором президент России Дмитрий Медведев зачитывал свой ежегодное послание. Об этом корреспонденту REGNUM-Центр сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Комментируя слова президента о необходимости создания дошкольных групп в школах, губернатор отметил, что в Брянской области активно ведется работа по реконструкции школьных помещений для того, чтобы разместить в школах группы детских садов: "Самый лучший пример - 52-я школа Брянска. Я там сам недавно был и убедился, что для дошкольников созданы отличные условия. Уже в январе в этой школе и детский сад разместится", - сказал Николай Денин.

Губернатор Брянской области принял участие в объединённом заседании Федерального Собрания 30 ноября, на котором Дмитрий Медведев зачитал ежегодное президентское послание.