Минздравсоцразвития РФ подтвердило решение о создании в Псковской области сосудистого центра. Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, сегодня, 30 ноября, в Москве состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Вероникой Скворцовой.

В ходе этой встречи представитель руководства Минздрава подтвердила решение о включении Псковской области в федеральную сосудистую программу, в соответствии с которой в Псковской области будет создан региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения. Согласно Комплексной Программе демографического развития региона до 2015 года, на создание системы региональных сосудистых центров предусмотрено более 400 млн рублей.

Кроме того, по итогам встречи принято решение о том, что до конца декабря текущего года в Псковскую область прибудет комиссия Минздрава, которая проведет оценку готовности региона к реализации мероприятий, направленных на открытие в Пскове онкологического центра.