Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 30 ноября, провел встречу с маршалом Сената республики Польша Богданом Борусевичем.

В начале встречи, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу Януковича, глава украинского государства сказал: "Приятно отметить, что в последнее время оживление украинско-польского диалога происходит на высочайшем и высоком уровнях". Президент убежден, что дальнейшему развитию двусторонних отношений Украины и Польши будет способствовать активизация сотрудничества в различных сферах, и в том числе - эффективный межпарламентский диалог. Виктор Янукович также сообщил, что сейчас отрабатывается вопрос его официального визита в Польшу - он планирует осуществить этот визит в первом квартале 2011 года.

Со своей стороны маршал сената Польши отметил высокий уровень межпарламентского сотрудничества между нашим странами. "Наши межпарламентские отношения являются очень хорошими", - подчеркнул он. Борусевич, кроме того, дал положительную оценку нынешнему уровню украинско-польских межгосударственных взаимоотношений. Он также подчеркнул, что в Польши ждут визита президента Украины.