В России необходимо развивать систему поиска талантливых детей. Возможность развивать свои таланты должны иметь все дети, независимо уровня доходов его родителей и других факторов. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев 30 ноября в ходе своего обращения к Федеральному собранию РФ.

Он рекомендовал правительству учесть это при внедрении новых стандартов образования.

Современные дети не такие как были мы, они отлично ориентируются в мире коммуникаций, любят технологические новинки, сказал Медведев.

Использование современных программ надо сделать нормой и предусмотреть это в новых стандартах, полагает президент. Учителя тоже должны учиться новым коммуникациям, заявил Медведев.

Воспитание детей - это задача общества в целом, отметил президент. По его мнению, необходимы новые качественные фильмы. На развитие целых поколений влияла научная фантастика и звала совершать новые открытия, отметил он.

Особую роль в патриотическом воспитании детей, по словам Медведева, имеет деятельность отрядов, устанавливающих имена погибших солдат. В таких поисках развиваются навыки не показного, а истинного патриотизма, заявил президент.