Прокуратура города Коркино Челябинской области возбудила в отношении директора ООО "Коркинская энергосетевая компания" дело по ч.1 ст.20.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Об этом 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что во время сильного снегопада 6 ноября произошло отключение электроэнергии на территориях Коркинского и Розинского городских поселений. Прекратилась подача электроэнергии более 20 тысячам потребителей. В Розинском городском поселении энергоснабжение восстановили 9 ноября, в Коркинском городском поселении - 11 ноября. Длительность устранения последствий снегопада была обусловлена неготовностью Коркинской энергосетевой компании к ликвидации ЧС.

Директор компании привлечен к ответственности и оштрафован на 4 тысячи рублей.

Напомним, что в результате снегопада и штормового усиления ветра в регионе, произошедшего в ночь с 6 на 7 ноября, в ряде населенных пунктов Челябинской области возникли проблемы с электроснабжением. Более 70 тыс. человек в более 100 населенных пунктах остались без света.