По мнению корреспондентов гостелевидения Белоруссии, выступления альтернативных Александру Лукашенко кандидатов во время избирательной кампании - это "развлекательное шоу не самого лучшего качества". Об этом сообщается в сюжете о президентских выборах программы "Панорама" Первого телеканала государственного телевидения Белоруссии, вышедшего в эфир вечером 29 ноября, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

В сюжете была сделана попытка в достаточно резких выражениях дискредитировать кандидатов в президенты от оппозиции. Привлеченный корреспондентом гостелевидения житель провинции заявил, что один из кандидатов от оппозиции призывал "сельское хозяйство надо разогнать", а некто Михаил Белсун (судя по титрам - поэт из Гомеля) заявил, что в программе кандидата в президенты Владимир Некляева "нет конкретики".

В другом сюжете "Панорамы" Александр Лукашенко заявил, что кандидаты в президенты от оппозиции - это "абсолютно никчемные люди". Руководитель Белоруссии считает, что все оппозиционные кандидаты - "это альтернатива действующей власти, бел-чырвона-белыя, нацеленные на насильственную белорусизацию, люди исключительно прозападного вектора".

Стоит отметить, что оскорбления со стороны Александра Лукашенко не только инакомыслящих, но и вполне лояльных к нему чиновников самого разного уровня, руководителей других государств давно стали обычным явлением.