Глава администрации Чебоксар Николай Емельянов заявил на своей планёрке 29 ноября, что "за моральные и экономические потери ответственность будут нести все виновные". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, на сайте мэрии сообщается, что он дал ряд поручений руководителям, ответственным за работу предприятий, обеспечивающих бесперебойную работу инженерного оборудования. "Нельзя допускать ситуаций, соответствующих рангу "чрезвычайное происшествие". Потребителей нужно информировать заранее о предполагаемых отключениях водоснабжения и отопления, а за моральные и экономические потери ответственность будут нести все виновные", - отметил Николай Емельянов, напомнив о ситуации, возникшей при проведении ремонтных работ по ул. Текстильщиков и И.Франко. Здесь граждане испытывали длительные неудобства (в тепло- и водоснабжении), в большей степени по причине организационно-технических упущений персонала ОСП "Чебоксарские тепловые сети" ООО "Коммунальные технологии", поверхностного подхода руководства ТСЖ "Наш дом-2", отмечается в информации пресс-службы.

Как стало известно, пристальное внимание столичных властей к проблеме жильцов домов по ул. Текстильщиков и И.Франко связано с тем, что в одном из домов живёт президент Чувашии Михаил Игнатьев. Двор нового главы региона серьёзно видоизменился практически с момента его попадания в списки кандидатов на должность президента: фасад здания обновили, двор расширили, а от света многочисленных фонарей можно просто ослепнуть. Остаётся сожалеть, что "президентского" ослепительного сияния не хватает всему городу и оно не достигает тёмного Новочебоксарска, где проблема уличного освещения растянулась на многие месяцы.

Кто ответил за ЧП с домом президента, не сообщается.

По данным Единой диспетчерской службы г. Чебоксары (ЕДДС), 23 ноября из-за замены участка теплопровода и сальникового уплотнения на задвижке с 9 утра на 6,5 часов отключалось теплоснабжение и горячее водоснабжение в 48 жилых домах, трёх детсадах и одной школе по ул. Гайдара, Калинина, Текстильщиков, Франко, З.Яковлевой, пер. Комбинатский. После проведения ремонтных работ в квартале "ХБК", с 18:30 на 4 часа отключалось горячее водоснабжение и теплоснабжение в шести жилах домов по ул. Текстильщиков, И.Франко для устранения повреждения задвижки. Изношенность инженерных коммуникаций и оборудования по кварталу, организационно-технические упущения персонала ОСП "ЧТС" ООО "КТ" при проведении ремонтных работ, поверхностный подход руководства ТСЖ "Наш дом-2" к поддержанию взаимодействия с диспетчерской службой района и ЕДДС привели к значительному снижению параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения в этих домах в течение 16 часов. Отметим, что отключение горячей воды и тепла было в этот день ещё в двух микрорайонах города - на 10 часов.