53 команды из городов России и Украины приняли участие в популярном среди ветеранов волейбола международном турнире на Кубок города Обнинска (Калужская область). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска, участники соревновались в 7 возрастных категориях: женщины - 35, 45 лет, мужчины - 40, 45, 50, 60, 70 лет. По результатам проведённых соревнований места распределились следующим образом:

Среди женских команд "45 плюс" обладателем Кубка стала команда Москвы. 2 место - у команды Санкт-Петербурга, 3 место заняла команда из Оренбурга.

Среди женских команд "35 плюс" обладателем Кубка стала команда города - героя Тулы, 2 место - у команды из города Череповец Вологодской области, 3 место заняла команда из Москвы.

Среди мужских команд возрастной категории "70 плюс" обладателем Кубка стала команда ветеранов волейбола из столицы - "Москва-Локомотив", 2 место - у команды ветеранов волейбола города Обнинска, 3 место заняла команда "Москва-Сфера".

Среди мужских команд возрастной категории "65 плюс" обладателем Кубка стала команда ветеранов волейбола города Обнинска, 2 место - у команды города Калуги, 3 место заняла команда из Москвы.

Среди мужских команд возрастной категории "50 плюс" обладателем Кубка стала команда из Твери, 2 место - у команды из Липецка, 3 место в этой возрастной группе разыграно не было.

Среди мужских команд возрастной категории "45 плюс" обладателем Кубка стала команда ветеранов волейбола города Люберцы Московской области, 2 место - у команды из Костромы, 3 место у команды Обнинска.

Среди мужских команд возрастной категории "40 плюс" обладателем Кубка стала команда Калуги, 2 место - у команды Санкт-Петербурга, 3 место у команды города Реутов Московской области.

В награждении победителей соревнований принял участие почётный президент Всероссийской Федерации волейбола, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер СССР Валентин Жуков.