В Московской области в суд направлено уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, обвиняемых в совершении убийства прохожего с особой жестокостью, сообщили ИА REGNUM Новости 29 ноября в пресс-службе СКП РФ.

Следствие установило, что 5 февраля этого года в городе Воскресенске обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подвергли избиению случайного прохожего, после чего сбросили его в подвал дома, где нанесли множественные удары осколками стекла, вспороли ему живот, вынули внутренние органы.

В ходе следствия установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем внесены представления в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воскресенского муниципального района, управление образованием Воскресенского муниципального района, а также в ГУВД по Московской области. По результатам рассмотрения представлений должностные лица отдела по делам несовершеннолетних, а также службы участковых уполномоченных УВД по Воскресенскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд.