Глава МВД России Рашид Нургалиев отметил ухудшение криминогенной обстановки в КБР. Такое заявление министр ВД сделал в ходе сегодняшнего визита в республику, где он представлял личному составу республиканского министерства внутренних дел его нового руководителя, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Количество преступлений террористической направленности возросло в пять раз, значительно возросло количество убийств и разбойных нападений. В целом на Северном Кавказе обстановка остается напряженной", - отметил Нургалиев.

Президент КБР Арсен Каноков также отметил, что обстановка в республике напряженная.

Представляя нового главу республиканского МВД, Нургалиев отметил, что Сергей Васильев служит в органах внутренних дел с 1988 года, окончил Уральский юридический институт и Российскую академию госслужбы при президенте РФ.

Напомним, что указом президента РФ новым министром ВД по КБР назначен полковник Сергей Васильев, ранее - первый заместитель начальника ГУВД по Кемеровской области. Прежний глава МВД - генерал-лейтенант Юрий Томчак назначен начальником УВД по Омской области.