Новый мэр Самары Дмитрий Азаров призвал чиновников читать свой блог, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Напомним, что Дмитрий Азаров избран мэром Самары 10 октября 2010 года.

Вот что пишет Азаров 25 ноября: "Блог обязал всех читать. Такая форма работы кому-то покажется непривычной, кто-то вообще без официального письма на свое имя пальцем не пошевелит. Такие руководители мне не нужны, переходим на оперативное реагирование. Есть проблема - есть решение. Я хотел бы посмотреть, кто из руководителей работает с обращениями из блога. Предлагаю городским чиновникам проявить себя в блоге. Начинаем перекличку..."

Напомним, что предыдущий мэра Самары Виктор Тархов тоже общался с жителями Самары в своем блоге. На данный момент (вечер 28 ноября) ответов на обращение Дмитрия Азарова больше от жителей города, чем от чиновников. На призыв мэра откликнулись даже не все руководители департаментов администрации города и главы районов. А вот жители города такому призыву мэра обрадовались и сразу же написали о своих проблемах.