Федеральный еженедельник "Российские вести" публикует статью Дмитрия Ермолаева, текст которой мы приводим полностью:

"По сведениям "Российских вестей", пресс-секретарь президента России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова является одним из вдохновителей нынешней деятельности главы президентского совета по правам человека Михаила Федотова. Последний же является сторонником очередной антисталинской компании, осуждения режима, которые, по его мнению, должны пройти под лозунгом "Нам, как это ранее сделали немцы, надо разобраться со своей историей".

То есть поощряемый Тимаковой глава президентского совета ни много, ни мало - ставит СССР на одну доску с нацистской Германией. Напомним, что приравнивание сталинизма к нацизму является давнишней мечтой наследников нацистских коллаборационистов из Восточной Европы и Прибалтики.

Задавать риторический вопрос, зачем это надо Федотову, бессмысленно. Он давний "борец с Россией", вытащенный из нафталина архитекторами нынешней "Перестройки". Вопрос в другом: "Зачем это надо Тимаковой?". Ответ к сожалению банален. Всё, что годится для дискредитации политики Владимира Путина и соответственно сохранения нынешней президентской свиты в Кремле после 2012 года, должно быть брошено в бой.

Как известно, во время президентства Путина государство отошло от огульного очернения отечественной истории 20-50-х годов прошлого века. Взгляд на этот период времени начал становиться более объективным.

Да, события 30-х годов были чудовищными. Но они являлись не отдельными преступными эпизодами режима, а финалом великой русской трагедии под названием "Революция". Кстати, последним взмахом её кровавого топора была Катынь, которую следует рассматривать именно в контексте революционно-классовой борьбы на пространстве бывшей Российской Империи.

Но именно выкованная в кровавом Термидоре новая страна сокрушила основанный на сатанинских ценностях нацистский режим Третьего Рейха, спасла человечество от этой чумы.

И вот теперь в угоду сиеминутной политической борьбе Тимакова готова поощрять запуск агитационной машины, которая ставит своей целью приравнивание страны - Победителя нацизма к самому порождению Зла - гитлеровской Германии".