Сочинский радиожурналист и телеведущий Алексей Якимов трагически погиб при восхождении на высочайшую вершину России 11 июля 2002 года. На штурм пятитысячника он отправился с редакционным заданием и планировал подготовить несколько репортажей о ходе молодежной альпинистской экспедиции. Из-за трагедии, произошедшей на высоте 4800 метров, восхождение было прервано.

В 2003 году, под эгидой городского Собрания и спорткомитета Сочи, участники прошлогоднего восхождения вновь собрались в Приэльбрусье, сообщили ЮГА.ру. Как и год назад, погода внесла свои коррективы - несколько суток не прекращался сильный снегопад, а густой туман существенно осложнял передвижение альпинистов по ледовым склонам. Лишь на пятый день, после необходимой акклиматизации и улучшения погодных условий, пятеро участников группы взошли на вершину Эльбруса.

Вместе с флагами города и радиостанции "Наше Радио", где работал Алексей Якимов, сочинские альпинисты во главе с депутатом Владом Фунтяковым подняли на высоту 5642 метра букет алых гвоздик.